Hyundai в январе увеличила продажи в России на 30%

Hyundai — южнокорейская автомобилестроительная компания. Основана в 1967 году Чон Чжу-ёном. На данный момент один из крупнейших производителей автомобилей в стране и занимает четвёртое место на мировом рынке в данной сфере деятельности.

Даже сегодня, среди столь многочисленной конкуренции, компания пользуются большим спросом и в России. Так, например, в январе этого года было продано 8752 автомобиля, что на 31% больше чем в предыдущем году. Лидером продаж стал Hyundai creta – недорогой кроссовер с отличными характеристиками, а количество проданных моделей составило 3833 единицы ¬(+49,4%). Так же в ТОП попали, представленный в новой линейке комплектации, Hyundai Tucson и Hyundai Solaris, этих моделей было продано 3647 автомобилей (+3,5%).

Кроме этого, компания представила несколько рестайлинговых моделей. Изменения коснулись Hyundai Santa Fe. Он получил более агрессивный внешний вид, приятное оформление салона и 2.4 – литровый бензиновый и 2.2 – литровый дизельный двигатели. В стороне не остался и Hyundai Sonata — автомобиль бизнес-класса. Он предстал перед покупателями в виде 4-х дверного седана с небольшим акцентом на спортивность.

С 2016 года у компании появился свой суббренд – Genesis. Это автомобили премиум класса представленные тремя моделями, но, как обещает производитель, к 2020 году количество моделей возрастёт до 7. В России продажи Genesis стартовали совсем недавно в ценовом диапазоне – от 2 500 тыс. руб. и выше.

Поделитесь с друзьями!

×
Регистрация