Новый седан Lada Vesta Cross выходит на рынок

О появлении в семействе Lada Vesta автомобиля, соединяющего в своем облике стремительность седана с уверенной проходимостью кроссовера, было заявлено еще в 2016 году, в Москве. И вот, в июле текущего года «АвтоВАЗ» намеревается начать продажи серийной модели вседорожнего седана. Такая информация была озвучена «Ведомостями».

Четвертая по счету модель семейства Lada Vesta будет собираться в Ижевске, где расположен автозавод этой марки и выпускались предыдущие модели с 2015 года. Стилистически новинка похожа на универсал Vesta SW Cross с таким же дорожным просветом (203 мм) и некоторыми другими элементами оснащения. Данные о двигателях отсутствуют, но скорее всего это будут атмосферные моторы из модельной линейки универсала, мощностью 105 и 122 «лошадки». Сохранится также 5-ступенчатая «механика», а для старшего двигателя предусмотрено оснащение роботизированной 5-ступенчатой коробкой передач.

Появление на потребительском рынке новой модели с 203-миллиметровым клиренсом стоимостью от 770 тысяч рублей, означает, что Lada Vesta Cross не имеет прямых конкурентов. Ближайшая по своим характеристикам модель вседорожнего шведского седана Volvo S60 Cross Country, предлагается по цене 2,43 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями!

×
Регистрация