Расход топлива до 8 литров на 100 км.?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Двигатель и топливная система Расход топлива до 8 литров на 100 км.?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #790
    Alex
    Участник

    Смотрел тут различные обзоры, просматривал, какие модификации двигателей будут, какой расход. И вот обратил внимание, что на всех модификациях двигателей расход будет примерно 7-8 л./100 км. в смешанном цикле. Так это или нет?
    Есть же предыдущие поколения Хендай Крета, может кто-то уже является владельцем этого автомобиля, скажите, действительно ли такой расход?

    #791
    Alex
    Участник

    Да, машина дебютировала еще в 2014 году. Я не ездил на ней пока еще. Не приходилось. По расходу могу сказать, что зимой расход топлива поднимается примерно на 1 литр. Вообще по городу расход выходит 9 литров, зимой -10. Не много и не мало. По трассе не знаю, товарищ ездит только в городе. Тем более производитель частенько занижает данные по расходу топлива.

    #792
    Ryride
    Участник

    Может вы что-то путаете? Машина еще не продается у нас в России. Или я уже что-то недопонимаю… Может просто перепутали модель?
    А по расходу могу предположить, что он будет отличаться примерно в +2 литра в любом цикле. Это так всегда. Производитель потом все стрелки кидает на то, что расход сильно зависит от манеры вождения.

    #808
    Alex
    Участник

    Узнал я подробнее. По городу примерно будет расход не меньше 10 литров, по трассе — литров 7.

    Chentab: По трассе не знаю, товарищ ездит только в городе.

    А где ваш товарищ достал Крету? сто-то путаете. Точно)

    #1328
    Аноним
    Неактивированный

    Alex: Узнал я подробнее. По городу примерно будет расход не меньше 10 литров, по трассе — литров 7.

    Верно. Это самый точный прогноз расхода топлива. Например, если сравнить Хендай Крета и Рено Каптур, а они в принципе очень схожи во многом, в том числе и по техническим характеристикам. По Каптуру расход вроде в пределах 8-9 литров на 100 км. А вот по трассе не скажу.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
×
Регистрация