Hyundai Creta обошел Solaris

Автомобиль Hyundai Creta стал самым продаваемым кроссовером в России. При этом в общем списке он обошел даже Hyundai Solaris, который раньше был гораздо популярнее.

Среди всех автомобилей кроссовер находится на 4 строчке. При этом Солярис опустился до 5 строчки. Наибольшая популярность автомобиля пришлась на октябрь. Тогда модель была продана в количестве 6460 экземпляров. Солярис же в тоже время был распродан в количестве 5 тысяч экземпляров, что заметно ниже. Если сравнивать популярность седана с 2016 годом, то она значительно падает. Однако с выходом нового поколения у автомобиля вновь есть все шансы занять лидирующие позиции.

Кроссовер Hyundai Creta доступен для покупки в России не так давно, но спрос на него говорит о многом. На данный момент купить автомобиль можно с 2 вариантами моторов: 1,6 и 2,0 литров. Первый имеет мощность 123 лошадиные силы, а второй – 149. При менее мощном моторе можно выбрать кпп: она может быть как механической, так и автоматизированной. С 2 литровым двигателем выбора уже нет. Он поставляется только с «автоматом». В базовой комплектации у автомобиля будет одна ведущая ось – передняя. В версиях подороже можно будет выбрать варианты с полным приводом. В стандартной комплектации цены на автомобиль стартуют от 800 тысяч рублей.

Если же перейти к списку наиболее продаваемых автомобилей, то на первом месте остается Kia Rio, которая совсем недавно получила рестайлинг. Вторую строчку занял представитель отечественного автопрома – Лада Гранта, которая была распродана в количестве 8208 автомобилей за октябрь. Перед самим кроссовером расположилась Веста, ушедшая вперед лишь на 200 проданных экземпляров.

Поделитесь с друзьями!

×
Регистрация