Сигналка тянет зарядку с аккумулятора?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

Главная Форумы Эксплуатация и ремонт Охранные и противоугонные системы Сигналка тянет зарядку с аккумулятора?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1360
    DimaS
    Участник

    У меня на прежней машине сигналка сильно тянула зарядку с аккумулятора. Бывало такое, что поставишь машину на пару дней, аккумулятор сдохнет, хотя сам аккум был нормальный, свежий и не из дешевых.
    В Грете как-то предусмотрено то, чтобы не брала на себя заряд с аккумулятора сигнализация?

    #1368
    Alex
    Участник

    Если сигнализация установлена правильно, а мастер имеет не кривые руки, то никакой утечки на сигнализацию и ЦЗ не будет. У меня машина может стоят неделю и потом при запуске нормально стартует, даже при пониженной температуре, например при — 15. Вывод: нет, не будет тянуть на себя. Для работы сигнализации в режиме ожидания требуется совсем немного напряжения.

    #1418
    Ranneze
    Участник

    В любом случае сигнализация будет тянуть на себя напряжение. Тут дело в другом — она в режиме ожидания тянет совсем немного, так что аккумулятор от этого не сядет. А в активном режиме, когда мигает аварийка и во всю орет колокол, тогда напряжение подхавывает прилично.

    #1433
    Alex
    Участник

    Сигнализация потребляет минимум энергии в режиме ожидания. Аккумулятор не должен садиться сильно. Вполне возможно, что была просто еще куда-то утечка, если в течение 2-х дней аккумулятор разрядился. Кстати, его периодически стоит заряжать для профилактики, так как генератор заряжает аккумулятор слабо, он больше работает для того, чтобы разгрузить аккумулятор, когда включены все потребители.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
×
Регистрация